ЗАО "Объединенная сварочная компания"
220073, г. Минск, ул. Гусовского д. 2А, ком.4/1
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр, Республика Беларусь
УНП: 190546355
Регистрационный орган: Минский городской исполнительный комитет
Дата регистрации компании: 18.06.2004
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 10:00-16:00 |
| Вторник | 10:00-16:00 |
| Среда | 10:00-16:00 |
| Четверг | 10:00-16:00 |
| Пятница | 10:00-15:30 |
| Суббота | Выходной |
| Воскресенье | Выходной |
320 руб.
Показать оптовые ценыУсловия доставки: САМОВЫВОЗ
Маска TECMEN ADF 735S TM14 входит в тройку наиболее покупаемых масок TECMEN, главные преимущества по сравнению с дешевыми аналогами - ТИГ-рейтинг 5/скорость срабатывания и максимальный комфорт с 4-точечным наголовником. Также данная маска - наиболее доступное решение с оптическим классом 1/1/1/2.
Осветленная оптика в открытом состоянии DIN 3,5 - редкость для масок, большинство масок на рынке в открытом состоянии имеет степень затемнения DIN 4. На практике, особенно в условия недостаточной освещенности, в такой маске действительно гораздо лучше видно. Особенно если использовать эту маску при работе с УШМ - специальный режим зачистки GRIND (выключение автозатемнения, включается поворотом регулятора затемнения против часовой стрелки до щелчка) Можно прямо в сварочной маске производить зачистку сварных соединений, нет необходимости одевать щиток от искр вместо маски.
Время обнаружения начала сварки у данной маски составляет 0,0625 мсек - отличный показателей среди современных масок.
Высокий оптический класс 1/1/1/2 с технологией "Real Lens" обеспечивает отсутствие искажений, естественный цвет по сравнению с светофильтрами предыдущего поколения: вместо серо-зеленых оттенков вы можете видеть и различать все цвета.
Литиевая сменная батарея типа CR2045. Для удобства, на светофильтре предусмотрен индикатор низкого заряда батареи.
Четырехточечный наголовник с поворотной затылочной частью дает минимальное давление на голову и максимальный комфорт. Удобный и экологичный корпус маски изготовлен из высокопрочного нейлона, который не потрескается при падении..
На маске есть регулировки чувствительности (SENSITIVITY) и регулировка степени затемнения, а так же настройка задержки времени высветления картриджа (DELAY). Время задержки на высветление после процесса сварки можно установить от 0,1 до 1,0 секунды. Это время необходимо, чтобы после гашения дуги картридж маски сразу не открывался, так как металл имеет достаточно яркое свечение.
Первая цифра означает оптический класс. Много преломляющих поверхностей размывают изображение, если стекла имеют хоть малую кривизну. Пластины, должны иметь безупречное качество. От того как Вы видите сварочную ванну зависит и качество сварки. Самая лучшая цифра, это 1, чем значение больше, тем хуже.
Вторая цифра означает рассеивание света. Самозатемняющийся картридж имеет полости с жидкими кристаллами, которые поляризуют и рассеивают свет. Если кристаллы качественные то и рассевание минимальное. В бытовом плане это можно сравнить, как взгляд через забрызганное стекло. Самая лучшая цифра, это 1, чем значение больше, тем ниже качество.
Третья цифра означает однородность затемнения. В сварочной маске несколько полостей с жидкими кристаллами. Жидкие кристаллы залиты между стеклами, расстояние между которыми очень мало. Даже минимальная неплоскостность стекол приводит к тому, что поляризующий эффект, жидких кристаллов локально снижается. Это приводит к пятнистому затемнению. Самая лучшая цифра - это 1. Чем значение больше, тем равномерность затемнения ниже. Равномерность затемнения можно посмотреть самостоятельно. Выставив тон затемнения на максимум, приблизив картридж к лампе, так, что бы он сработал, можно посмотреть равномерность затемнения. У качественных масок разницу «на глазок» определить невозможно. Однако очень часто встречаются маски, особенно когда, оптический класс не декларируется, с явными пятнами или того хуже с частичным затемнением.
Четвертая цифра означает угловую зависимость. С увеличением наклона картридж начинает светлеть. Это свойство любого самозатемняющегося светофильтра. Однако для одних это совсем маленький угол, а для других это достаточно значительные углы. Чем меньше угловая зависимость, тем лучше. Выполнить эту характеристику трудно, так как природа затемнения, это поляризация света при помощи жидких кристаллов и в природе этого явления заложено изменение оптических свойств в зависимости от угла. Для снижения угловой зависимости, увеличивают количество слоев жидких кристаллов, а это уменьшает другие характеристики светофильтров.
|
Классификация светофильтра |
1/1/1/2 |
|
Зона обзора |
96x53 мм |
|
Размер фильтрующего элемента |
110 х 90 х 9 мм |
|
Количество сенсоров дуги |
4 |
|
Затемнение в светлом состоянии |
3,5 DIN |
|
Регулировка степени затемнения |
9-13 DIN |
|
Регулятор затемнения |
внешний |
|
Включение/выключение |
полностью автоматическое |
|
Регулировка чувствительности |
плавная |
|
Защита от УФ/ИК излучения |
16 DIN |
|
Источник питания |
солнечная батарея, заменяемые батареи 1Х2450 литиевые батареи. |
|
Время срабатывания |
1/16000 сек. |
|
Задержка высветления после сварки |
плавная 0,1 – 1,0 сек. |
|
Режим шлифовки |
есть |
|
Тест зарядки батареи |
есть |
|
Минимальный сварочный ток, TIG |
TIG≥ 2A (DC); ≥ 2A (AC) |
|
Температура эксплуатации |
-10°C~ +55°C |
|
Температура хранения |
-20°C~ +70°C |
|
Вес |
445 г. |
|
Рекомендуемые сферы применения |
ММА; MIG/MAG; TIG; |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.48 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Возможность работы с респиратором | Да |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 5 |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Светлое состояние, DIN | 3 |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 90 мм |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 9 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 62 мм |
| Ширина смотрового окна | 95 мм |